🔥澳门正规博彩十大排名网站-澳门正规赌博十大网站-澳门博彩十大排名网址-北海艺术设计学院
广西理工职业技术学校-2014-2015学年度“三好学生”、“优秀学生干部”名单公示
外部公告列表
现在位置>>首页>>外部公告>>2014-2015学年度“三好学生”、“优秀学生干部”名单公示

2014-2015学年度“三好学生”、“优秀学生干部”名单公示

2014-2015学年度“三好学生”、

“优秀学生干部”名单公示

 

根据《关于做好2014—2015学年度“三好学生”和“优秀学生干部”评选推荐工作的通知》要求,2013级、2014级各班级认真开展了学年度先进个人评选推荐工作。经各班级民主推荐,系部及学工处对候选人进行严格审核后,拟确定会计大专14(2)班蒙秋萍等1775名同学为2014-2015学年度先进个人,现将名单公示如下:

学工处

2015年11月23日


附件1:2014级三好学生、优秀学生干部

名单公示

 

一等三好学生

经济贸易系

会计大专142)班      蒙秋萍

会计大专144)班      苏柳佳

电子商务大专141)班    周小静

国际商务141)班      季启斌

建筑建材系

房地产141)班    龙霜霜

电子信息系

机电大专141)班      韦祖奖

电子技术大专141)班    李钟焕

艺术设计系

美容141)班  卢海婷

旅游教育系

烹饪144)班  邓荣强


二等三好学生

机械交通系

汽修精品141)班      刘贵

汽修大专141)班      谭海军

汽修大专142)班      陈建华、谭开翠

汽修大专144)班      张德新

汽修大专145)班      麻瑞华、韦虎佳、李江华、韦晋佳

汽修大专1410)班    杨绍斌

数控141)班  李绍虎、甘志霜、陈盛武

模具大专141)班      覃才广、  梁开旺、陈华清

汽修宝骏145)班      宁永斌

汽修144)班  韦斌

汽修大专148)班      宁森、全勇军

数控大专142)班      梁家昌、郑志霖、罗富文、罗泽

汽修145)班  梁俊华、曾伟

模具141)班  施国海、黄叠彬

汽车营销141)班      莫彩倩、甘琳琳、李喜福

轨道交通141)班      郑东玲、冯小玲、黄山河、黄晓新

经济贸易系

会计精品141)班      熊柯、欧烨新、梁珍

会计大专141)班      何清连、施媚、龚郁婷、高妙芬

会计大专142)班      甘川、宁芬、劳玉婷、黄晓莲

会计大专143)班      陈晶晶、卢远秀、彭定结

会计大专144)班      谭章敏、黄冬玲、韦艳芳、李准青

市场营销大专141)班    黄秀芬、欧静文、廖秋露

市场营销大专142)班    周文君、耿宝琳、廖翠玲、施文柳

物流大专141)班      谭梦甜、李彩妮、郑英连、黄小明、莫传菲、

蓝卓艺、庞凤玲

会计141)班  蒙燕婷、顾春红、梁宇

会计142)班  覃彩虹、张婵

市场营销141)班      李胜强、黄春伟、劳新婷、刘秋菊、甘晴晴

市场营销142)班      林珊珊、韦斯文、黎孔金、黄艳秋、梁凤怡、

物流141)班  黄文兰、梁银钗

电子商务大专141)班    张露予、何依霖、周敏靖、黄娜益

电子商务大专142)班    黄夏璇、陈家珍、雷浪清、杨智雄、

梁钉文、唐桂婷

电子商务大专143)班    林宝岸、唐凤婷、陈春梅

电子商务141)班      梁游、黎彩霞、吴其清

国际商务141)班      谢秋容、施彩媚

建筑建材系

建工精品141)班      王国辉

造价精品141)班      韦露露、白冰、丘竣升

建工大专141)班      范毓晟、祝永康

建工大专142)班      黄雷、江荣创、袁志雄、罗柏辉

建工大专144)班      陈德锦

建工大专147)班      李克凡、王义智

建工大专148)班      刘贵虎、罗劲、苏莉

造价大专141)班      黄金辉、龚淑乔、何茵茵

造价大专142)班      黄珑、韦运舒、谭燕辉

造价大专143)班      甘婵娟、覃讯、王晓云、陈林、吴明怡

建工141)班  赖佳佳、刘艳、罗冬娇、闭耀盛

建工143)班  李英崇

造价141)班  张玉婷、廖荣乃、甘秋菲、黄绍娟、刘菲连

造价142)班  韦艳梅

测量大专141)班      谭植浩

房地产141)班    李思英

硅工141)班  李燕梅、蒙海龙、谢婉群

电子信息系

计算机精品141)班  郑高波

计算机大专141)班  罗泽俊、林思雨

计算机大专142)班  龚武、丘思崭

网络大专141)班      梁波

网络大专142)班      冯海锋、黄德神、方奕芯

计算机141)班    刘臣、陈天然

计算机142)班    周钊升、张天龙、郑国文

网络141)班  刘茂翔

计算机维修141)班  万家鑫、陆军芳

机电大专142)班      陆柱杰、石登陆、陆明坤、梁美军、秦鑫、

邓石坚

机电大专143)班      王桂华、陈志伟

机电设备141)班      林凭成、孙远聪

电子电器141)班      赖兵

电子技术141)班      欧杨文、李炳兴、米世烁、王春梅

制冷设备141)班      王建禄

机电144)班  卢锦、覃石海

计算机大专143)班  冯采玲、梁榕伟

机电大专141)班      吕强、冯宝、黄汉兵

电子技术大专141)班    颜鹏生、廖雄杰

艺术设计系

装饰大专141)班      孙起丽、龙代荀、王显华、谢树进、谭珊珊、

黄晓萱

装饰大专142)班      彭勇善、施喜莲、江龙梅、吴燕露

装饰大专143)班      汤华健、韦林林、吕兴晴、龙水清、朱叶飞

装饰精品141)班      潘奕杰、刘源鑫

装饰141)班  苏妹、梁芳婷

装饰142)班  洪清妹、林春梅

服装141)班  谭乖乖

工艺美术141)班      磨晓林、唐国添、聂文仪

美术广告141)班      梁琼丹、唐艳湘

美容141)班  赵兴慧

服装大专142)班      黄雪婷、王资月

旅游教育系

学前教育143)班      沈兰英

学前教育146)班      廖园、李海莹

旅游141)班  周子汾

文秘141)班  朱仕然、李群、沈玟妤

烹饪143)班  檀开名、雷宇鸣

烹饪144)班  姚远胜、雷宗霖、彭柏欢

烹饪145)班  仇秋燕、梁瑜、廖金莲

烹饪146)班  金子玉、杨颜、谢祖芳

 

三等三好学生

机械交通系

汽修精品141)班      韦松求

汽修大专141)班      黄旺帮、陶坤江、吴于昌

汽修大专143)班      韦杰焙、林志彬

汽修大专144)班      李吉康、李吉兴、陆广永、方绍樟、高涛、

黄国城

汽修大专145)班      黄泰源、梁仕朝、韦春荣

汽修大专146)班      黄宝、黄志良、刘鹏、林焕新

汽修大专147)班      龚兆志

汽修大专149)班      韦程彤、陈焕超、宋贵、韦任皇、韦荣存、

潘东、蒋智泉、李铭基、黄华梧、黄忠理、李天胜

汽修大专1410)班    甘进万

汽修大专1412)班    陈韦霖

数控141)班  陈从思、邓谭、韦帮吉

数控大专141)班      彭乙波、黄毓彬

模具大专141)班      陈博华、潘宝良、廖世毅、冯毅森

汽修宝骏143)班      刘镇辉

汽修宝骏144)班      秦健森、黄祥勇

汽修宝骏145)班      何平忠、张严廷、叶李靓

汽修146)班  陈威辰

汽修141)班  何进伟

汽修142)班  龙宝国

汽修143)班  劳世枝、唐淞

汽修144)班  张家志

汽修大专148)班      何文战、张长锟、陆炳洁、冯冠涛

汽修145)班  梁其欢

模具141)班  黄庆义、李团荣、李森

汽车营销141)班      罗健萍

轨道交通141)班      陈美龄、黎茹萍、覃士焊、方林蕊、潘柳佳

李晶晶、周莹莹

经济贸易系

会计精品141)班      黄容

会计大专141)班      谢琳、徐小莲、刘燕菲、韦玉婷、利达造、

李沛静、陆莹、黄耀慧

会计大专142)班      张霞、梁杰清、邓雯榆、钟海苹、李华思、

吴思娜

会计大专143)班      莫晶晶

会计大专144)班      施晓霞、陈碧钦、黄斌凤、管诗婷

市场营销大专141)班    梁金凤、李贤兰、潘焕珍、覃卢欣、

李小凤、李敏新、容金泉、覃秋媛

市场营销大专142)班    卜紫萍、李青兰、陈梦萍、梁情娟、

赵铭鹏、黄幼鸽、王薇

物流大专141)班      陈国燕、何秋萍、郑凤婷、陈滋柔、黄晓晴、

冯惠玲、杨慧娟

会计141)班  韦晓霞、梁小婷、许彩云

会计142)班  李冬玲

市场营销141)班      韦莲梅、谭丽鑫

市场营销142)班      杨华妹、莫衍钊、黎锦波、王超宁、凌珍珍

物流141)班  朱小琳、黄秋华、黄小婷、李宗新、邓锦兰、陆慧、

姚源

电子商务大专141)班    杜莹、周文静、陈铭炎、李世文、刘国仗、

韦夏洁、檀金秀、罗雅婷、谢桂娟、李小琼

电子商务大专142)班    杨泽庆、潘晓梅、蓝春虹、李水梅

电子商务大专143)班    甘家妮、唐发磊、梁秋兰、黄琳菲、

唐展婷

电子商务141)班      莫继才、谢旖轩、韦俏、潘晓燕、吴媚、

包雨莹、黎翼、罗海仪、蓝祝艳、肖柱娇

国际商务141)班      张玉婷

建筑建材系

建工精品141)班      胡小龙、黄士珲、陈书亮

造价精品141)班      刘玲玲、赖建超、邹慧芳、潘梦春、莫永健

建工大专141)班      高天材、黄跃朝、欧阳剑锋、农海钊、黎宇、

黄虹

建工大专142)班      曾德松、黄胜林、吴石欢

建工大专143)班      韦秀红

建工大专144)班      梁枝龙、庞俊东

建工大专145)班      周世驹、廖永发

建工大专148)班      刘梦仁、李春燕、易德金

造价大专141)班      梁玉芳、蓝荣永、朱梦玲、苏中华、韦通达、

蓝升、何紫依、李露露、尤宋玲

造价大专142)班      韩嘉慧、薛雨莎、覃利群、罗加、周可瑶

造价大专143)班      劳晓婷、卢金婷、岑北北、李书青、苏红玲

造价大专144)班      卢耀强、李栩桦、黄莎

建工141)班  蓝榕、刘耀辉、蓝色、周兴、田龙运、孙伟崇、

李映鸿、黄天德

建工142)班  廖春丽、黎振富

建工143)班  邓李亿、黎炳森

造价141)班  李丹、罗仁清、韦荣娟、潘琴、赖红婷、劳雅倩、

邓思聪、梁晖月、陆萍

造价142)班  苏基应、杨小玲、李翠桦、李春玲、陈美

测量大专141)班      朱小林、刘益林、徐文军、莫远笋

建工145)班  刘宏海、梁澄辉、陈德芬、曹文俊

建工146)班  王爽

房地产141)班    覃方运

硅工141)班  陈海宇、梁彩绫、杨群星

电子信息系

计算机精品141)班  庞钧友、韦东阳、梁家盛、覃家杰

计算机大专141)班  李宁宁、马晨燕

计算机大专142)班  李映贤、岑延波、钟燕明、黄河

网络大专141)班      郭小龙

计算机141)班    吴有富、何洪任、覃锡凤、陈源、黄彩薇、

李今、黄洁凤、施嘉、黄小翠、黄海莲

计算机142)班    郑勤、李明波、陆永耀、唐利华、吕玉婷

网络141)班  吕东生

计算机维修141)班  苏维静、梁源

机电大专142)班      罗昌业、刘猛

机电大专143)班      张元成、郭贤锦、谭麟图、李旺、郭桐、廖曾能、

刁海华、陈伟

机电设备141)班      、许凤仁

电子电器141)班      黄天鹏

电子技术141)班      赵发进、陈永伯、管英志

制冷设备141)班      庞富顺、朱建希

机电144)班  蒙鸿澎

计算机大专143)班  陶晓媚、张家凤

机电大专141)班      黄大福、曾柳、黄弘玮、黄俊杰、覃忠权

电子技术大专141)班    谢松余、周财福、黄资大

艺术设计系

装饰大专141)班      龙江美、赵知英、朱容华、雍秀群

装饰大专142)班      梁发燕、赵冯鲜、马万庆、赵倩、蒙紫玉、李霞

装饰大专143)班      韦克健、潘小莹、施莹莹

装饰精品141)班      李立成、苏天福、廖坚

装饰141)班  阮冬梅、刘桂翠、陈萧

服装141)班  吴楚兰、黄佟凌、赵晓谣

服装大专141)班      李辛云、李文慧、胡佳丽、谭芳蓝

动漫大专141)班      程婷、梁业佳、麻寿官、覃维英、刘忠茵、

农秋倩

装饰142)班  周杰虎、黄丹丹、雷存胜

工艺美术141)班      莫礼菁、钟芸霞、刘军、杨哲霞

美术广告141)班      韦星好、覃敏棋、钟文燕、     朱春雨

美容141)班  黄雅俐、林明珠、黄滟云

美发141)班  劳蓉蓉、杨实、郑伟、熊玉婷、黄佳友

服装大专142)班      黄庆娟、盘富艳、陆春芳、黄靖惠、何雪、

傅丹丹、周丽婷、冯丽冰

旅游教育系

学前教育141)班      王心雨、蒙玉芬、刘艳琼、农桂华、黄艳勤、

杨小艺、蔡潇潇、颜培培

学前教育142)班      黄子芸、梁琼颖、黄丽桃、许华玉、韦玄玄、

韦丽玲

学前教育143)班      杨坤玲、白慧、谢慧琳、唐玲玲

学前教育144)班      徐日梅、蒋金华

学前教育145)班      黄国清、苏梅、颜演灿、薛绣芳

学前教育146)班      韦晓莹、胡冰、姚苑芳、曾惠芳、罗淑慧

学前教育147)班      黄玉婵、黄金钊、梁泽凤、覃飞武、陆海埝、

李清、黄秋缤

旅游141)班  梁君静

酒店141)班  黄丽艳

文秘141)班  莫秀梅、梁文静

酒店大专141)班      郑小娟、王莉、覃江鸿、吴欣悦、韦利晓、覃洁

烹饪141)班  张华帆

烹饪143)班  黄军

烹饪144)班  杨再宇、冯远华、庞宁、邱志富

烹饪145)班  苏敏霞、梁锦云、谭丽静、钟云健、许文静

烹饪146)班  庞舒舒、许静、李淑娟、黄祖婷、杨晓君、吴信武

 

 

优秀学生干部

机械交通系

汽修精品141)班      韦天

汽修大专142)班      黎振新、黄柘铭

汽修大专143)班      覃勇、李国亮、石奇聪

汽修大专144)班      方绍樟、张德新、高涛

汽修大专145)班      黄宇航、伍尚燕

汽修大专147)班      韦日欢

汽修大专149)班      潘东、蒋智泉、李铭基、黄华梧、

黄忠理、李天胜

汽修大专1410)班    李王养、罗霖、零世旺

汽修大专1412)班    陈韦霖

模具大专141)班      覃才广、陈博华、廖世毅、冯毅森

汽修宝骏141)班      李政东、陈锐、刘六东、张神生

汽修宝骏142)班      黄洪善、彭永锋、谢斌灿、林晓峰

汽修宝骏143)班      周健昌

汽修宝骏144)班      陈建鹏、梁鹏威、陆正祥

汽修141)班  农啟杰、刘存智、廖定威

汽修142)班  蒙礼富、陈金宝

汽修144)班  吴钦、钟丕浩、覃钰涵

数控大专142)班      梁家昌、郑志霖、罗富文、罗泽、莫东威、

李启宗、梁善泱、容阳海、

汽修145)班  蓝藤、陈龙稳、伍德志、梁文保

模具141)班  黄叠彬、黄秋琼、杨永顺

汽车营销141)班      莫彩倩、李喜福

轨道交通141)班      郑广珍、丘金娜、刁文渝

经济贸易系

会计精品141)班      熊柯、黄容

会计大专141)班      何清连、施媚、龚郁婷、利达造、陆莹、黄耀慧

会计大专142)班      蒙秋萍、甘川、劳玉婷、张霞、梁杰清、邓雯榆、

钟海苹、李华思

会计大专143)班      陈彩玲、王秦秦、叶丽丽、邓成华、覃羽芸

会计大专144)班      韦可欣

市场营销大专141)班    黄秀芬、欧静文、廖秋露、覃卢欣

物流大专141)班      谭梦甜、李彩妮、郑英连、黄小明、莫传菲、

庞凤玲、陈国燕、郑凤婷、黄晓晴、 冯惠玲、杨慧娟

会计141)班  韦晓霞、梁小婷、许彩云

会计142)班  梁超花、黄钊燕、李雪颜、宋乐萍、廖芯茹

市场营销141)班      李胜强、黄春伟、劳新婷、刘秋菊、屈佳倩、

黄丽花、田代恋

市场营销142)班      林珊珊、韦斯文、黎孔金、梁凤怡、黎锦波、

王超宁

物流141)班  陈韵彤、黄松庆、覃美玲

电子商务大专141)班    周小静、张露予、何依霖、杜莹、周文静

陈铭炎、李世文、刘国仗、韦夏洁

电子商务大专142)班    刘艳霞、吴智博、潘慧群

电子商务大专143)班    莫金凤、陈玉凤、陈思婷、杨琪、曹雪梅

电子商务141)班      梁游、莫继才、谢旖轩、黎翼、肖柱娇

国际商务141)班      季启斌、谢秋容、张玉婷、施彩媚

建筑建材系

建工精品141)班      何冠鸿、李泓骏

造价精品141)班      白冰、丘竣升、刘玲玲、赖建超、邹慧芳、

潘梦春、莫永健

建工大专142)班      黄雷、袁志雄、黄胜林

建工大专144)班      陈德锦、梁枝龙

建工大专145)班      周世驹、廖永发

建工大专147)班      李宗杨、张辉

建工大专148)班      刘梦仁、李春燕

造价大专142)班      黄珑、韩嘉慧、韦运舒、罗加、周可瑶

造价大专143)班      甘婵娟、覃讯、吴明怡、岑北北、李书青、

苏红玲

造价大专144)班      卢耀强、李栩桦、黄莎

建工141)班  刘艳、罗冬娇、闭耀盛、蓝榕、蓝色、周兴

建工142)班  廖春丽、黎振富

建工143)班  邓李亿、黎炳森

造价141)班  张玉婷、廖荣乃、甘秋菲、罗仁清、邓思聪

造价142)班  韦木艳、周秘、蒋静梅、吴广娣

测量大专141)班      欧高运、潘广森、覃平耀

建工145)班  刘宏海、梁澄辉、陈德芬、曹文俊

建工146)班  蓝天猛、廖远桥、邓开

房地产141)班    陈依梦、周收怡、袁翠

硅工141)班  黄梦娇

电子信息系

计算机精品141)班  曾一倍

计算机大专142)班  蒙欣、吴秋、薛皓彬

网络大专141)班      王政华、周恒江、唐塘、黄梦祥、黄亮运、

黄明月

网络大专142)班      宾远芳、刘芫

计算机141)班    吴有富、陈天然、何洪任、陈源、黄海莲

计算机142)班    周钊升、张天龙、郑国文、郑勤、李明波、

陆永耀

网络141)班  林宇丽、陆成妹

机电大专142)班      谭翔匀、李余添、梁声聪

机电大专143)班      王桂华、张元成、陈志伟、郭贤锦、谭麟图、

陈伟

机电设备141)班      张汉森

电子电器141)班      赖兵

电子技术141)班      张丁卫、谢小环

机电144)班  卢锦、刘鑫、刘宇基、韦良森、杨大用

计算机大专143)班  陆娴、农燕华、甘君艳、李霞烨、龙惠

机电大专141)班      韦祖奖、吕强、冯宝、黄汉兵、黄大福、曾柳

电子技术大专141)班    黄伟雄、杨耀祖、赵昌峣

制冷设备大专141)班    阮第宇

艺术设计系

装饰大专141)班      孙起丽、王显华、朱容华、陶谨惠、刘忠季

装饰大专143)班      汤华健、吕兴晴

装饰精品141)班      刘源鑫、李立成、苏天福

装饰141)班  周艳华、王婵婵

服装141)班  卢美芬、黄筱晴、覃清华

服装大专141)班      梁翠玲、扬艺芳、黄晓薇

动漫大专141)班      黄俊贵、潘洁

装饰142)班  李燕婷、朱港基、叶楠瑞

美术广告141)班      曾毅敏、卢美纯

美容141)班  卢海婷、赵兴慧、黄雅俐、林明珠、黄滟云

美发141)班  吴建威、潘恩辰、黄月桂

服装大专142)班      钟雨欣、赖茜兰

旅游教育系

学前教育141)班      黄艳奋

学前教育142)班      韦丽玲

学前教育143)班      谢慧琳、沈兰英

学前教育144)班      陆秋静、玉馨霞、陈思宇、凌辉锦

学前教育146)班      龙心宇、黎婷婷、李颖桂

学前教育147)班      覃飞武、李清、黄秋缤

旅游141)班  周子汾、陈小典

酒店141)班  周俊杰

文秘141)班  杨威娟

酒店大专141)班      黄伟、黄玉兰

烹饪141)班  张华帆

烹饪142)班  林秋琼、凌海精、徐海燕、黄乐、陈元

烹饪143)班  檀开名、雷宇鸣、黄军、谢华南、黄旭宁、潘华深、

苏浩彪

烹饪146)班  谢祖芳、许静

 


附件2:2013级三好学生、优秀学生干部

名单公示

 

一等三好学生

机械交通系

模具131)班  杨锦

数控大专131)班      王成宇

经济贸易系

会计大专131)班      莫小晴、饶清秀

会计大专132)班      张玲玲、罗婉华

会计大专133)班      刘芳婷、宋海燕

会计大专134)班      吴仕勤、卢敏芳

会计131)班  林瑜婷

会计132)班  黄翠珍

物流大专131)班      梁啟莎

电子商务大专133)班    钟婷婷

会计大专135)班      林思源

会计大专136)班      韦秋燕、凌秀皇

旅游教育系

旅游131)班  冯健琴

 

建筑建材系

建工134)班  黄雪梅

建工大专133)班      陈南、黄惠玲

造价131)班  彭彩娟

测量131)班  肖裕佳

建工136)班  李忠杭

建工137)班  郑长确、饶增凤、曾媚

造价133)班  蒙金连

艺术设计系

动漫大专131)班      丘思婷

 

二等三好学生

机械交通系

模具131)班  刘桂东、杨至、李文江

模具大专131)班      韦悦云、姚旭锦、吴金凯、杨源、凌荣滔

数控131)班  刘美玲、、黄茂森、宁新豪、黄明志

数控132)班  李翠玲、李艳红、石豪杰

数控大专131)班      杨思、覃俊杰、陈公珍

汽修134)班  韩东强

汽修138)班  韦汉营

汽修1310)班      吴荣平

汽修1311)班 林伟能、刘誉华

汽修大专131)班      黄大妙

汽修大专132)班      黎冠泽、卢须锦

汽修大专133)班      梁秦华、赵威

汽修大专135)班      陈国琳、王浩、谢家明

汽修大专137)班      赵强毅

汽修精品131)班      郭兴棋

汽修营销131)班      颜莉莉

轨道交通131)班      潘钟耀、黄妹勤、周兰娇、易莹、林玉敏、

马晓林

汽修1315)班      黄朝南、植开强、韦敏弘

汽修大专138)班      李鑫

经济贸易系

会计大专131)班      刘丹丹、马彩珠

会计大专132)班      柳雁、唐敏静、唐艳敏、黎泳伶

会计大专133)班      覃美良、陈青青、黄雪兵、卢春梅

会计大专134)班      成金莲、唐芳媚、廖春媛、甘燕凤

会计131)班  农少丽、郑雅允

会计132)班  邓珍珍、黄春芳、韦玉梅、吴彩坚

物流大专131)班      叶又翠、莫艳青

物流131)班  陈彦虹、庞思宇、韦梦吉

电子商务大专131)班    宁经璇、黄方华

电子商务大专132)班    黄玲

电子商务大专133)班    贤海玲、何梅珍、杨艳

电子商务131)班      韦莉丽、陈雪燕、凌丽红、黄梦玲、覃春梅

电子商务132)班      石玲飞、沈海露、杨江露、谢海萍、蔡逦花

市场营销大专131)班    黄秋夏、黄斌、黄婷霞、邓霞妃

市场营销131)班      邓海燕、周锐聪

国际商务131)班      姚季伶、李星丽、黄叶

人力资源131)班      赖洁

会计大专135)班      黄红萍、覃凤

会计大专136)班      梁玉兰、刘付丹、吴珊珊

电子信息系

计算机大专131)班  豪世东、廖映妮

计算机精品131)班  陈城、苏威

网络大专131)班      魏铭辛、翟宇萍

网络大专132)班      张立锋、冯中榉、黄家达

网络131)班  梁王振、黄天吉

计算机维修131)班  庞海鹏、陆勇谋、翁春光

机电大专132)班      陈永发、陈胜础、卢积松、李纹

机电大专133)班      莫健东、梁展铭

电子技术大专131)班    蔡联鹏

电子电器131)班      梁吉文、陈家鑫、杨海宾、张杰源

电子技术131)班      林荣杰、黄胜其

计算机132)班    刘玉凤

计算机大专132)班  卢捷兰、杨想想

计算机大专133)班  林玉莹、刘珊珊、翁秋怡、刘健隆

机电大专131)班      邓章民、李洪星

制冷设备大专131)班    袁祖光、梁旭树

旅游教育系

学前教育132)班      赵英妮、朱丽琼、吕海榕、梁宇、朱柳瑜

学前教育133)班      黄晶、宁小珍

学前教育134)班      杨柳湖

旅游131)班  蓝桂芬、李健芬

烹饪131)班  苏丽莹、彭力、黄森

烹饪135)班  梁晓晓、林少梅、李凤玲、梁 梅、谭菲菲

酒店131)班  颜小芹

酒店132)班  韩悦、苏茵、苏金连、黄金珠

建筑建材系

建工精品131)班      张磊、韦纯杰、韩文、向成进

建工131)班  易剑、覃献灵

建工132)班  庞锡华、卜思敏、林玉娥

建工134)班  黄艳、谭海茵、潘世永、杨恒、姚小莉、梁晓青

建工135)班  黄燚

建工大专132)班      黄子倍、庞少梅、何进才

建工大专133)班      钟大才、蓝必豪、莫小龙、顾元彬、叶电基

建工大专134)班      黄洪涛、韦作铕、廖自开

建工大专135)班      陈诗淼、黄梧华

建工大专136)班      何贵宁、欧阳亮钟

测量大专131)班      李华通

造价精品131)班      农坤兰、林英

造价131)班  何妮、顾靖雨、黄莺、甘美玲、陆小鹏

造价132)班  罗琪、何冬艳、黄爱苹

造价大专131)班      黄婉舒、陈晓清、李梅婷、陈燕燕、何欣婷

造价大专132)班      陈雪、梁兰兰、蒙淑梅、罗沙浪

造价大专133)班      顾庆伶、梁晶、陈礼汇、韦创业、欧团

测量131)班  何延喜、何勇志

房地产131)班    陈嘉敏、李贻凤、范嘉莉

建工137)班  池顺富

建工138)班  沈伟林

造价133)班  周香妹、凌志园、莫彬艺、杨淇媛、吴小莲、

朱晓燃

硅工131)班  黄李宝、林海凤、陆小婷

艺术设计系

服装131)班  黄妹金、蒙挽琳、零丽英、邱一玲

装饰精品131)班      韦昌顺

装饰大专131)班      韦周怡

服装大专131)班      韦春花、蓝柳利、韦若琳

服装大专132)班      杨宝莹、黄春凤、梁丽明

美容131)班  宁利、甘燕凤

工艺美术131)班      何玲、谢香柠、杨彩林、雷璐嫦

动漫大专131)班      潘家庚、王德锦、黎焯文

美术设计131)班      钟宇英、刘胜光、范晓燕

 

三等三好学生

机械交通系

模具131)班  谢金、蒋发全、黄军锐、蒋发永

模具大专131)班      岑光燚、龙光宝、苏泳槐、潘智渊、吴立洁

数控131)班  韦骏华、严汝祥、颜善卓、杨皓翔、闭均杰

数控132)班  刘戈、邓克檬、黄永明、吴林、程德桂

数控大专131)班      张洪昌、谢松明、甘亚汉、杨航、李浩然

汽修131)班  李继亮、莫锦瑜

汽修132)班  韦远安、陈海文、李发华

汽修134)班  岑作学、邓天星

汽修135)班  蓝常华、邓伟彬、陈泳健、潘达锋、林朝愉、林森、

蒋航平、黄行超、张雄禹、谢宏家、陈佰润

汽修137)班  王臻吾、黄艺强、陈志滨、黄仁声

汽修138)班  潘杨弘、杨富森、卢少稳、韦开亮、李创意

汽修1310)班      谢汶松、蓝同裕、蒙蓝弟、徐超石、张恭全

汽修1311)班 陆万里、黄晓、谭清铧、杨开荣

汽修大专131)班      谭亮、邹锦海、辛剑超、莫健铭

汽修大专132)班      韦俢存、唐经源

汽修大专133)班      杨广忠、李林钟、何海广、陈兵

汽修大专135)班      何文聪、韦明佐、邓万怀

汽修大专136)班      王令兴

汽修大专137)班      黄汉岭、张印、梁明华、廖嘉毅

汽修精品131)班      莫昭铭、李星志、陈思灵、黄杰、廉德志、

吴龙常

汽修营销131)班      蒙梦莲、覃献玫、麦心柠、韦礼娜、彭金尼、

杨坤琳、卓佩铃、覃梦梅、卢珍莲

轨道交通131)班      宁秋云、付银华、杨连芳、黄凤桃、蒋潘菲

汽修133)班  班兵、黎栩辉、梁安通、曾维斌

汽修大专138)班      甘瑞荣、蒙日杏、韦生严、李金全

汽修大专1310)班    劳显松、潘祖云、韦胜强

汽修大专1311)班    吕刚仪、黎明威、杨智名

经济贸易系

会计大专131)班      李玲、彭莹莹、郑卫玲

会计大专132)班      曾霞、何松鲜、何桂凤、王金媛、何秋华

会计大专133)班      郭绣珍、李秋凤、莫清清

会计大专134)班      李思媛、蒙美花、陈佳敏

会计131)班  林丹丹、林宝兰、潘梅仙、韦小娜

会计132)班  唐媚、陆欲欣、许诗颖、张素钦、李洁清、李妮

物流大专131)班      刘晓婧、裴彩宏、黄貌初、黄伟、陆永钦、

谭春荣

物流131)班  韦护情、陆俊莲、邓荣、李旺松、吴丽娟、高云淼

电子商务大专131)班    韦兰香、刘秀珍、赵玉娟、刘芳利、

覃惠芳

电子商务大专132)班    肖玉、陆丽兰

电子商务大专133)班    杨玉梅、闭美萍、蔡玲

电子商务131)班      陆少勤、何甘露

电子商务132)班      冯海珍、唐易、谭丽丽、雷小燕、欧海坚、

姚松艺

市场营销大专131)班    刘思琴、韦柳证、覃倩、韦鑫鑫、曾娟娟、

李雯蕊

市场营销大专132)班    韦德妙、梁彬敏、黄鸿杰、陈欣、蓝香归、

蒋清霞、陈桂兰、候婷娴

市场营销131)班      曾建青、李强、邓红锦、李心丽

国际商务131)班      宁琳、覃敏兵、侯艳娴

人力资源131)班      林小青、黎小雪

会计大专135)班      蒙芸琼、谢莉兰、邹雪松、何小杰

会计大专136)班      黄颖思、苏雪莲、黄雪梅、郭海妹、钟惠、

陶全英

电子信息系

计算机131)班    李凯玲、谢丽、田晓芳、梁梦华、李华清、

潘丽霖、朱彩云、李华胜

计算机大专131)班  邓家秀、满燕君、黄科杰、莫鸿、韦露桦、

邹胜源

计算机精品131)班  罗标流、陈贵成、陈源、邓水凤、张昊飞

网络大专131)班      韦秋敏、韦苑凰、周禄

网络大专132)班      谢仁博、唐国亮

网络131)班  李政良、郑辉、陈杰、韦敏成、吴德湖

计算机维修131)班  李玉玲

机电大专132)班      韦东南、李金盛、许忠鹏

机电大专133)班      李杰鹏、梁立港、梁立潘、梁木富、彭科荣、

唐文智、王朝领、陈天意、熊星战

机电设备131)班      陈胜金

电子技术大专131)班    梁坤恒、吴成健、杨钊培、黄基力

电子电器131)班      李崇源、孔致镔、黎达款、农立东、甘和强

电子技术131)班      黄基满、彭洛、翟才腾、黄齐珠

计算机132)班    卢舒婷、姜世雅、黄俊华、刘奇

计算机大专132)班  陈柏林、韦纯媚

计算机大专133)班  周剑武、班玉金、杨洋

机电大专131)班      甘昌吉、杜万瑞、黄森、钟吉龙、邓文杰

制冷设备大专131)班    农志鹏、李斌宇、潘国文、利鹏鸿、

黄文艺、卢志良、李城权

旅游教育系

学前教育131)班      姚林林、梁婷、梁冰、黄婕清、卢清娥、邓晓娟、

罗盛敏、韦海金、卢安琪、李小艳、林彬

学前教育132)班      黄春燕、农冬妮、廖春梅、钟洁、周晶莹

学前教育133)班      周秋秋、梁雁玲、钟巧凤、莫雪花、黎小青、

李武怡、彭妍、陈玉凤

学前教育134)班      江日梅、黄晓宜、唐倩英、李小瑜、范杏彬、

刘小云

学前教育135)班      梁丹、蓝侦源、陈锐娟、卢秋君、许丽杏

文秘131)班  覃敏静、杨燕梅、陈婷

烹饪131)班  黄兴伟、雷子昆、冯宝栋

烹饪132)班  李健、阮肖玲、朱顺华、邱钲昌

烹饪133)班  曾霖、易承崇

烹饪135)班  黄静、张万滴、韦佩莹、张发逸、梁婷婷

酒店131)班  石姣芳、韦香莲、董文霜、黄秋怡、黄雪倩、

陈金兰

酒店132)班  潘远旺、黄余城、黄梅芳、盘菊英

建筑建材系

建工精品131)班      石维特、覃婧雯、班耀好、黄瑞扬、陈飞飞、

欧岚、陈泽成

建工131)班  梁柱、钟芳萍、黄唯

建工133)班  廖俊、莫恒宇、王志军、陈敬仁、李仕代、邹优铭

建工134)班  韦庆强、龙荣庭、卜天彬

建工135)班  黄奕宁、吴达盛、彭志添、黄宗俊

建工大专131)班      韦如彪、蓝晓剑、李毅、梁琼泽、蓝海信、

周建银、梁广志

建工大专132)班      项载丰、容瑜康、黄甲赐、梁中宁

建工大专133)班      李俊逸、黄钊铭、李育森、覃超敏、刘彬、

黎业武

建工大专134)班      李振炬、黄英驹、李明山

建工大专135)班      黄成材、黄聪任、梁玉珍、梁斌

建工大专136)班      覃水、吴俊、龙朝胜、黄振林、梁焕钊

测量大专131)班      韦入港、蒙安、吴军龙

造价精品131)班      李继婷、韦惠美、黄楚、岑少静

造价131)班  陈家贵、王美甜、廖霞梅、练家媚、梁菀芯、

钟贵燕、窦玉森

造价132)班  陶娴、廖黎、钟钊梅、罗燕枝、罗文锐、郭光婷、

熊秀娇、龙茵、覃璐颖

造价大专131)班      苏柳维、冯玲、黄青月、罗茸丽、陈燕凤、

何佳欣

造价大专132)班      杨小连、罗景君、陈秋桃、莫丽、刘茵、黄雄珍、

黄艳平、欧金凤

造价大专133)班      甘欢欢、农雪娇、李敏娟、廖洁、蓝必邓

测量131)班  石登远、商立宇、周俊丞、罗腾

房地产131)班    黄晓雪、庞颖

建工136)班  归振宇、谭永彬、甘兴源、黎益诚、李蔚、李虎城、

杨烨钦、韦廷楚

建工137)班  孙能斌、张家朗

建工138)班  周莉芬

造价133)班  杨秋萍、钟安秀、杨丽君、覃翠玲

硅工131)班  覃美华、曾家祥、罗增健、罗桂聪、周兰新、

刘慈栩

艺术设计系

服装131)班  石念、李丽珍

装饰精品131)班      杨彬兰、张梁娟、农洁、郭小红、劳凤初、

苏爱杭

装饰131)班  李紫林、梁靖贻、王惠娟、黄丽薇

装饰132)班  周香伶、韦雪霞、李艳娇、张海莲、葛顺鹏

装饰大专131)班         黄泳欣

装饰大专132)班      黄秋霞、苏林馨、谭诗韵

装饰大专133)班      刘雪妹、杨金凤、潘荣秀

服装大专131)班      付文君、谭靖华、李华珍、李枝圆、李静、

蓝小朗、吴晶晶、丁兰坊

服装大专132)班      李小玲、余玉燕、李宁、王黎明、梁小芳

美容131)班  黄燕、李国子、莫雅婵、吴玲玲、李超丽

工艺美术131)班      卢培均、刘金凤、李美容、杨永媚、欧艳丽

动漫大专131)班      李俏莉、林芳华、陈诺、陈英、兰海燕、凌清梅、

梁春梅

美术设计131)班      韩启平、何东梅、梁凤莲、刘光灿、黄莹莹

 

优秀学生干部

机械交通系

模具131)班  李立能、卢建成

模具大专131)班      张炽海

数控131)班  刘美玲、宋家运、韦骏华、严汝祥、闭均杰

数控132)班  李翠玲、刘戈、黄永明、程德桂

数控大专131)班      周家锦、玉东锐、覃波

汽修131)班  钟晚坚

汽修132)班  陈海文、陶娜凤、蓝桂平、蒙华权

汽修1310)班      李健华

汽修1311)班 冯敏、张大学

汽修大专132)班      卢须锦

汽修大专135)班      王浩

汽修精品131)班      郭兴棋、莫昭铭、李星志、廉德志

轨道交通131)班      黄玉彬、黄桂青

汽修1315)班      韦剑师、钟振雄

汽修133)班  隆双宁、赵飞

汽修大专138)班      李鑫、甘瑞荣、蒙日杏、韦生严、李金全

汽修大专1310)班    黄胜森

汽修大专1311)班    黎明威

经济贸易系

会计大专131)班      吴淘湧、韦海峰

会计大专132)班      柳雁、唐敏静、唐艳敏

会计大专133)班      朱欢欢、覃雪花

会计大专134)班      成金莲、蒙美花、廖春燕、林荣秀、农艳丽

会计131)班  林瑜婷

会计132)班  黄翠珍、邓珍珍、黄春芳、吴彩坚、许诗颖

物流131)班  邓荣、李旺松、高云淼

电子商务大专133)班    钟婷婷、贤海玲、何梅珍、杨艳、李彩虹、

江彩霞、韦秋婷

电子商务131)班      杨春林、奚涛、苏钰梅

电子商务132)班      莫小妹、陆军全、刘远芳

市场营销大专131)班    黄秋夏、黄斌、陈婷婷

市场营销大专132)班    黄肖肖、李明明

市场营销131)班      邓海燕、李强、周锐聪、邓红锦

人力资源131)班      胡秋婷、韦桂枝、谢福力

会计大专135)班      林思源、黄红萍、覃凤、蒙芸琼、谢莉兰、

邹雪松、何小杰

会计大专136)班      韦秋燕、凌秀皇、梁玉兰、刘付丹、吴珊珊、

郭海妹、钟惠、陶全英

电子信息系

计算机131)班    李凯玲、谢丽、苏艳艳、周芳清

计算机大专131)班  陈茜、窦雪翊、张婉萍、秦丹樱、郑洁明

计算机精品131)班  陈城、陈源

网络大专132)班      冯中榉

网络131)班  郑辉、黄天吉

计算机维修131)班  庞海鹏、陆勇谋、翁春光、李玉玲

机电大专132)班      卢积松、韦东南、梁荣荣、李杏全

机电大专133)班      莫健东、李杰鹏、梁木富、彭科荣、唐文智、

王朝领、熊星战

机电设备131)班      陈胜金

电子技术大专131)班    蔡联鹏、黄基力

电子电器131)班      梁吉文、孔致镔

电子技术131)班      林荣杰、翟才腾

计算机132)班    黄敏、杨萍、颜裕荣

计算机大专132)班  胡芑任、王德欢

计算机大专133)班  张浩、梁带凤、韦禄飞

机电大专131)班      甘昌吉、黄森

旅游教育系

学前教育131)班      姚林林、梁婷、黄婕清、卢清娥、邓晓娟

学前教育132)班      朱丽琼、梁宇、朱柳瑜、黄春燕、廖春梅

学前教育134)班      杨柳湖、江日梅、张雅凤

学前教育135)班      蓝侦源、陆晓容、陈红坤、詹春兰

旅游131)班  关思萍、朱其容、廖文秀

烹饪131)班  苏丽莹、彭力、翁艺芳、方丽丽、李兆红、钟英华

烹饪132)班  李健、周兴波、覃秀芬、禤小静、赖镇锋、江海波、

宋骏狮、邱钲昌

烹饪133)班  黄甘、冯家乐

建筑建材系

建工精品131)班      张磊、石维特、覃婧雯

建工131)班  易剑、覃献灵、梁柱、钟芳萍

建工133)班  周根林、蒙安、岑榜、王佑联

建工135)班  黄燚、吴达盛、黄宗俊

建工大专131)班      李毅、蓝海信

建工大专132)班      何进才、胡俊京、黎达松、余熙

建工大专133)班      陈南、黄惠玲、钟大才、蓝必豪、莫小龙、

顾元彬、黄钊铭

建工大专134)班      黄洪涛、韦作铕、黄英驹

建工大专135)班      陈诗淼、黄成材

建工大专136)班      欧阳亮钟、覃水

测量大专131)班      韦入港、蒙安

造价精品131)班      农坤兰、林英、李继婷、黄楚

造价131)班  李彩艳、阳健如、孙小泉

造价132)班  罗琪、何冬艳、黄爱苹、陶娴、廖黎、钟钊梅

造价大专131)班      赖恩恩、韦英俊、苏柳维

造价大专132)班      石釆玉、莫佳茹

造价大专133)班      陈礼汇、韦创业、岑小珍

测量131)班  何延喜、何勇志、商立宇

房地产131)班    陈妮、周茂锦

建工136)班  黎益诚、李忠杭

建工137)班  郑长确、池顺富

造价133)班  甘朝燕、陈倩、叶冠婵、曾开丽

硅工131)班  黄李宝、林海凤、覃美华、陆小婷

艺术设计系

服装131)班  凡秋梅、黄培敏

装饰精品131)班      杨彬兰、农洁、苏爱杭

装饰131)班  麦紫欣、邓伟怡、何金卓

装饰132)班  杨宇萍、张伟姐

装饰大专131)班      周文珍、宁元章

装饰大专133)班      杨金凤、潘荣秀

服装大专131)班      谭靖华、李华珍、蓝柳利

服装大专132)班      韦柳婷、蒙月群

工艺美术131)班      韦香洁、刘红、黄艺菲

动漫大专131)班      丘思婷、王德锦、黎焯文、李俏莉、林芳华、

陈诺

美术设计131)班      钟宇英、刘胜光、韩启平、何东梅、刘光灿、

黄莹莹

 


 

  • 友情链接:

版权所有:广西理工职业技术学校(www.gxlgxx.com) 地址:广西壮族自治区南宁市五一中路 旱塘岭1号 备案号 : 桂ICP备06003592号-1
   邮编:530031 电话:0771-2503366 4823473 传真:0771-4830780 4826861 邮箱:gxlgxxxb@163.com 站点地图[后台管理]

广西网警虚拟岗亭
网警备案号45010502000028

360网站安全检测平台

   

🔥澳门正规博彩十大排名网站-澳门正规赌博十大网站-澳门博彩十大排名网址-北海艺术设计学院